Как оценивается участок приставами, если на нем есть неоформленный капитальный дом?

Как оценивают земельный участок судебные приставы,если на участе стоит капитальный дом, а по документам его нет. Сумма 147245р. А по кадастровой 80.000р стоит участок. Как может происходить весь процес .

, Олеся, г. Рязань

Здравствуйте Олеся, если земельный участок у вас изымают то при его оценке дом учтен не будет так как можно оценить только то на что есть документы и соответственно право собственности! если права нет то и дома фактически нет, если вам необходимо увеличить стоимость изымаемого имущества необходимо в срочном порядке зарегистрировать право на него, быстро и качественно сможет сделать кадастровый инженер обратитесь к нему

Олеся
Клиент, г. Рязань

Благодарю за ответ! Скажите пожалуйста а если этот дом единственное проживание?