Продал старый автомобиль, а сумму за него не возвращают
Здравствуйте решила продать старенький автомобиль по обьявлению за 30000 покупатель отдал не полную сумму 20000. Сказал остаток вернет через месяц взял птс и на связь больше не выходит что теперь делать как вернуть автомобиль или остатки денег?
, Яна, г. Северодвинск
Алексей Зубов
Уважаемая Яна! Прежде всего стоит знать, оформлен ли на него автомобиль в ГИБДД. Был ли договор купли-продажи? Если да — то подавайте в суд, по месту жительства Ответчика и подавайте заявление об обеспечительных мерах по запрету регистрационных действий и аресту автомобиля. Если нет- то обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, но тут скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела. В общем, все зависит от Вашей ситуации.