Можно ли вступать в права наследования по завещанию на квартиру, если у наследодателя был долг?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дочери по завещанию переходит квартира, но этот человек не является кровным ротсвенником. Зато у него был взят кредит в сбербанка. Может ли дочь вступать в право наследства и не перейдёт ли кредит ей?

, Инга, г. Ковдор

Вступить в наследство конечно можно. В соотвеиствиии со статьей 1175 ГК РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в прелеах стоимости перешедшего к ним имущества. То есть кредит придется выплачивать но в размере не превышающим стоимость кавартиты.