8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с кухней на заказ, если была допущена ошибка в размерах?

Здравствуйте.Заказали кухню 15.02.Стоимостью 331520р без техники. Строители сделали нам короб под потолком под кухню(размеры коробу задавала дизайнер кухонь)По договору срок изготовления45 рабочих дней.25.04 привезли кухню.В коробках.На следующий день в процессе сборки обнаружилось,что кухня не соответствует обещанным размерам.Случилось это потому,что дизайнер ( дочка хозяина фирмы)которая рисовала кухню указала не правильные размеры и нам и производству (производство у них семейное) и на схеме она тоже размеры указала без короба,а мы этого и не заметили. Половину кухни увезли,в течении недели переделали не надлежащим образом (т.е где то подложили дощечки,что то склеили,что то сказали переделывать не будут вовсе) В итоге,сейчас я имею половину кухни у себя в квартире,не соответствующую ни моим ожиданиям, ни размерам по схеме ,которую я по словам фирмы, все таки подписала.На просьбу все переделать корректно,они заявляют,что как смогут так и сделают и куда я смотрела прописывая схему на которой короб они не нарисовали.Но все таки половину кухни они уже "переделали" и она тоже не соответствует теперь их схеме.Как решить сложившуюся ситуацию?

Показать полностью
  • IMG_3364
    .jpg
  • IMG_3365
    .jpg
  • IMG_3366
    .jpg
  • IMG_3367
    .jpg
  • IMG_3368
    .jpg
  • IMG_3369
    .jpg
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Предъявляйте письменную претензию и указывайте актуальные для Вас требования с учетом положений статьи 29 Закона «О защите прав потребителей». Если не получится решить вопрос в претензионном порядке, то придется обращаться в суд.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
 

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

0
0
0
0
Олег Белокопытов
Олег Белокопытов
Юрист, г. Краснодар

Юлия, согласно защите прав потребителей выбор непосредственно за Вами и многозначителен, начиная от возврата в добровольном порядке всей Вами уплаченной суммы со стороны исполнителя (без суда, что им встанет дороже, включая «подрыв деловой репутации» на рынке) или установки кухни именно той кухни, которую Вы заказывали, независимо какую Вам подсунули бумагу на подпись, которая может в дальнейшем послужить на предмет уголовного производства за мошенничество параллельно с гражданским. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Семейное право
Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это?
Здравствуйте! Я подала заявление на расторжение брака , его удовлетворили , однако в письме судом была допущена ошибка в фамилии. Загс запросил опредение, они написали определение и добавили ещё 15 дней до вступления в законную силу, я возмущена, что из-за ошибки суда я должна ещё ждать 15 дней что затрудняет процесс получения других документов , пособия на ребенка. Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это? И прав ли суд в том , что они допустили ошибку и мне придётся ждать дополнительное время. Я написала жалобу.
, вопрос №4059754, Julia Blake, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что будет 14 летнему подростку за это?
Здравствуйте. Недавно я посетил тёмную сторону интернета, так сказать "Даркнет". Но при этом я ничего не покупал, и не делал заказы. Что будет 14 летнему подростку за это?
, вопрос №4059112, Радим, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.05.2018