Возможно ли вернуть деньги за страховку, если плачу за кредит уже 8 месяцев?
Добрый день,читаю в инете,что можно вернуть страховку,я плачу кредит уже 8 месяцев, страховка была большая,100тыс руб, я должна плюсом выплатить,иначе не давали кредит,хотя ставка была льготной,есть возможность вернуть сейчас страховку?
Здравствуйте, согласно сложившейся судебной практики крайне сложно вернут страховку на данный момент лишь в течение 14 дней согласно Указанию Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072)................................................
Здравствуйте Татьяна!
Отказаться от страховки с выплатой уплаченной денежной суммы за нее можно только в первые 14 дней (новое законодательство), в вашем случае, поскольку уже 8 месяцев платите, в течение первых 5 дней (по старому законодательству). После истечения данного периода охлаждения, расторгнуть договор страхования можно, но без выплаты денежных средств, исключением может быть — если это прописано условиями договора (возврат страховой премии). Необходимо читать договор.