Могу ли я жить в неоформленном доме, если унаследую часть земли под ним?

Земля оформлена на троих. Дом на земле не оформлен . После вступления в наследство. Я имею право жить в доме. Если земля будет делится и продаваться.?

, Алина, г. Самара

Здравствуйте, Алина!

При отчуждении земельного участка одновременно отчуждается и расположенный на нем объект, и, наоборот, при отчуждении здания или сооружения отчуждению подлежит и земельный участок, на котором данный объект расположен.