Что предусмотрено при выходе из декрета в декрет?
Здравствуйте, я сижу в декрете с 2015 года со 2м ребенком,отсидела в нем 9 мес и в 2016 году в марте вышла на работу. Отработала 7 мес и ушла опять в декретный на этого же ребёнка, в январе 2017 года ушла из дикрета в декрет с третьим ребёнком, по сей день сижу в декрете. Недавно узнала что беременная и собираюсь идти в декретный с четвертым ребёнком примерно в сентяьре, октябре 2018 года. Выплотят ли мне больничный лист по родом, и какие лучше года взять для расчёта для дикретных? В 2018 году МРОТ поднялся. Как выгодней поступить?
Здравствуйте! вы можете брать те года когда работали.
Федеральными законами:№ 81-ФЗ от 19.05.1995 г. «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 6-8);
№ 255-ФЗ от 29.12.2006 г. «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (гл. 4);
Приказом Минздравсоцразвития № 1012н от 23.12.2009 г. «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».