Что делать, если Водоканал выставляет несуществующие долги?
У меня в квартире уже более 10 лет установлены счетчики холодной и горячей воды. Тем не менее Водоканал в каждой квитанции делает свой расчет либо по нормативу, либо выставляя непонятно откуда взявшееся количество кубов как за водопотребление, так и за водоотведение. И всегда эти объемы больше, чем я потребляю. Я всегда исправляю эти объемы на фактические, но Водоканал записывает разницу как долг. Сейчас в квитанции пишут, что передают иск в суд. Год назад ходил к ним разбираться. Сначала долг исчез, но уже через месяц появился снова.
Знаю, что такие иски идут в Мировой суд, и решение выносится без разбирательства.
Поэтому хотелось бы узнать, что надо сделать, что бы однажды не узнать, что с моего счета принудительно списали этот несуществующий долг.