8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли право перемещения иностранного гражданина?

Имеет ли право иностранный гражданин уехать на три дня в другой город ( например, из СПб в Новосибирск) не теряя при этом регистрацию в Спб?Существуют ли риски потерять рабочую визу, которую сейчас оформляют иностранному гражданину?

, Анна Терехова, г. Барнаул
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.Да Вы можете как временно пребывающий иностранный гражданин уехать в другой город на не более на 7 дней и вернутся обратно.

Существуют ли риски потерять рабочую визу, которую сейчас оформляют иностранному гражданину?

Анна Терехова

Нет.Но только работать нельзя в другом субъекте хоть на одинь день если разрешения на работу оформлен у него в СПБ, согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

4.2.Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выданы разрешение на работу или патент, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу.

Но если Вы будете в другом городе остановиться в гостинице Вам нужно будет в течении одного дня встать на миграционный учет в гостинице и по приезду обратно например как указали в СПБ заново нужно встать на учет по тому же адресу по которому были ранее на учете

В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20.

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий иливременно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
.......

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, .....

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

ЗАФАР.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право резидент и гражданин РФ совершить перевод в иностранной валюте?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право резидент и гражданин РФ совершить перевод в иностранной валюте: 1. Со своего счета в не уполномоченном иностранном банке на свой счет в другом не уполномоченном иностранном банке 2. Со своего счета в не уполномоченном иностранном банке на счет законного супруга в другом не уполномоченном иностранном банке Является ли это запрещенной валютной операцией? Какой штраф предусмотрен?
, вопрос №2083355, Евгений, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Предусмотрена ли ответственность, если иностранный гражданин проживает по другому адресу?
Иностранный гражданин зарегистрирован в одном адресе, а фактически длительное время проживает в другом. Предусмотрена ли ответственность за это, если да, то какая? Все адреса расположены в одном субъекте РФ
, вопрос №1927243, Артем, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Имеют ли право отказывать иностранному гражданину в приеме на работу, имеющему РВП?
Здравствуйте! Имеют ли право отказывать иностранному гражданину в приеме на работу имеющему рвп по программе переселения.
, вопрос №1209392, василий, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Договор оферты нарушает мои права, как иностранного гражданина и потребителя
Договор оферты же нарушает мои права как иностранного гражданина и потребителя , или все же магазин прав ? Здравствуйте, я купил в интернет магазине технику но поставщик не привез ее и мне пришлось отказаться от нее , но магазин не возвращает мне средства , ссылаясь на договор оферты в котором указано , что я должен предоставить реквизиты резидента РФ , сам я не резидент но у меня имеется банковская карта Российского банка с которой и была произведена оплата , магазин требует с меня реквизиты резидента , я настаиваю на возврате на карту с которой была оплата , правомерен ли магазин? Договор оферты же нарушает мои права как иностранного гражданина и потребителя , или все же магазин прав ? Помогите разобраться
, вопрос №1010628, Сергей Расилов, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Предусмотрены ли ограничения для иностранных граждан при покупке дома с з/у в РФ?
я гражданин узбекистана.могу ли я купить дом для постоянного жительства в россии.и какие документы мне нужны для этого.я не россиянин.может есть какие ограничения для иностранных граждан при покупки дома с землёй в россии?
, вопрос №918834, виталий, г. Нарьян-Мар
2 ответа