Можно ли заставить соседа отменить межевание, произведённое с нарушением?

Здравствуйте! Сложилась неприятная ситуация с соседями. Они замежевали часть дороги, являющейся общей собственностью. СНТ дороги не межевали, но на схеме 1995г. эта дорога показана. Есть-ли возможность заставить соседа отменить межевание и вернуть дорогу в общее пользование?

, Ольга, г. Владивосток

Возможность есть, но все земельные споры согласно ЗК РФ рассматриваются в судебном порядке. Подавайте исковое заявление в суд по месту нахождения участка.

Ольга
Клиент, г. Владивосток

Кто должен подать заявление: правление СНТ или частное лицо?

Все документы собираете и подаете кадастровому инженеру вы. Правление только дает свое согласие.