Как можно правильно перепрописаться из одной квартиры в другую?

Подскажите пожалуйста как правильно перепрописаться с одной квартиры в другую Какие нужно для этого документы

, Ирина Викторовна,
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Закон позволяет одновременно сделать и снятие с регистрационного учёта и регистрацию по новому месту жительства.

Согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации»

 Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Вам нужно будет предоставить паспорт и документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Ирина Викторовна
Клиент

Уважаемая Елена еще один к вам вопрос по существу
Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации
Купила квартиру  добропорядочный  покупатель спустя полгода получила письмо от банка
что квартира изымается счёт реструктуризации Долгов предыдущего владельца
Который объявлен банкротом  отделка в течение года признается недействительным
Могу вам выслать скриншот тех что они мне прислали
За эту консультацию готовы оплатить