Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я ознакомиться с должностной инструкцией охранника?
Я как гражданин, потребовал от охранника школы должностную инструкцию для ознакомления с обязанностями охранника. Мне было отказано, чоп охраны отказал в письменной форме с формулировкой, что данная инструкция находится в служебном пользовании и гражданин не может ознакомится. Вопрос: является ли должностная инструкция охранника ограничена в пользовании для ознакомления
Должностная инструкция охранника в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации не является ограниченным к предъявлению документом. Таким образом отказ в предоставлении к ознакомлению должностной инструкции охранника незаконен. Есть возможность обжаловать указанные действия соответствующее подразделение Росгвардии, которое занимается контролем за деятельностью охранных организаций.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вас не обязаны знакомить с должностными инструкциями, это просто не предусмотрено и вам правомерно отказали.Все обязанности, права охранника указаны в Законе о " Частной охранной и детективной деятельности". Поэтому никто вам не поможет и росгвардия не будет вмешиваться и ознакамливать вас
Добрый день, подскажите купила айфон 16 про, прошло 4 месяца и телефон перестал включаться и заряжаться. мне сказали заводской брак и поменяли на новый, прошло 5 месяцев и история повторилась, могу ли я вернуть деньги или они могут мне поменять его опять на новый? гарантийный срок еще не вышел (1 год)
, вопрос №4774776, Мария, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Могу ли я, будучи наследником, получить копию/хотя бы сфотографировать - выписки из БКИ для изучения дома ?
Прошло уже более 6 месяцев с момента смерти наследодателя, я подписал заявление на вступление, осталось только приехать подписать свидетельство, то есть как я понимаю – я уже полноправный наследник как имущества так и долгов.
Нотариус позволяет только переписывать и запоминать данные из выписки, при этом на просьбу помочь со структурированием (назвать суммы с которыми надо идти разбираться в тот или иной банк) всех поступивших данных – не берется.
До этого на вопрос о том чем мотивирован ее отказ – нотариус оперировала методическими рекомендациями.
Я приехал еще раз 26 числа, после вступления в силу 407фз, думая, что теперь могу получить в письменном виде информацию по долгам, но мне снова отказали.
Да, я осматривал выписки из БКИ и попытался выписать из них данные, но боюсь, что мог неправильно интерпретировать таблицы, технически меня ознакомили с долгами. Фактически же я все еще пребываю в неведении и хотел взять копии для изучения со специалистом.
Прав ли нотариус отказывая мне в возможности изучить информацию о долгах из БКИ за пределами кабинета ?
, вопрос №4773111, Сергей, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Меня Наталья. 22.09 у меня скончалась мама и на ее имя оформлен гараж, о чем я узнала после ее смерти. У меня есть сестра и гараж покупали они с мужем, а оформили на маму. Теперь она просит, чтобы я написала отказную и тем самым вступит в наследство единолично. Я попросила денеж средства за отказ, она отказала и сказала,что будет судиться и никаких денег мне не отдаст. Вопросы:
Что в этой ситуации я могу получить при условии,что они докажут, что покупали гараж и есть все чеки?
Что я могу предпринять и насколько целесообразно мне вступать в судебные тяжбы?
Могу ли я у нотариуса выяснить про имущество и что для этого необходимо?
Спасибо
, вопрос №4772946, Наталья Смышляева, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я мать-одиночка у меня такой вопрос у него отец жив но он по документам прочерк могу ли я переписать ребёнка так как он несовершеннолетний на другого человека потому что мы не можем договориться насчёт ребёнка это человек она близкая моя но не родственница хочу чтобы ребёнок жил с ней но папа не записан в свидетельстве о рождении могут ли органы опеки препятствовать тому что якобы у него папа живой и находится здесь незаконно
, вопрос №4771316, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.