Предусмотрен ли перенос праздничного дня во время отпуска?
Я взяла отпуск с 7 мая 2018 г на 5 дней. Почему в приказе мне написали что я выхожу 14 мая а не 15 мая?
, Татьяна, г. Волгоград
Виктория Березина
Татьяна, добрый вечер!
Все правильно, отпуск считается в календарных днях. Соответственно, даже учитывая, что 9 мая — праздничный день, 5 календарных дней отпуска с 7 мая по 12 мая. Так как 13 мая- это выходной день, первым рабочим днем будет воскресенье.
Если бы у Вас был отпуск на 7 дней, то в таком случае на работу надо было бы выходить 15 мая.