Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как потребовать замену товара?

Здравствуйте, я взяла телефон в кредит, он проработал месяц и сломался. Я могу потребовать что бы мне его заменили?

31 Августа 2013, 23:20, вопрос №198444 Олеся, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Митряева Людмила

    Да, вы вправе написать заявление с требованием замены товара. Если экспертизой (как правило по гарантии) была установлена его техническая неисправность. 

    Из ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей» следует:

    В случае обнаружения недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение 7-ми дней со дня предъявления указанного требования 

    при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение 20-ти дней со дня предъявления указанного требования.

    Однако на практике заменить товар, даже в виду производственного брака бывает сложно. Зачастую неисправность устраняют (не всегда за один раз) гарантийным ремонтом.

    31 Августа 2013, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats