Какой тип договора выбрать при заключении трехсторонней сделки между юр лицами с посредником?
Добрый день, хочу проконсультироваться по такому вопросу. Я являюсь компанией по деловому туризму - мы обслуживаем корпоративных клиентов по вопросам зврубежных выездов с целью мотивации, конференций и т.д. Получая запрос от клиента мы передаем его туроператору и по договору реализации туристических услуг его реализуем. Ко мне обратился клиент , который является юр.лицом и для его клиентов физических лиц надо организовать поездку в турцию на отдых. Встает вопрос договорных и правовых отношений между всеми участниками. Физ лицо , которое платитнапрямую деньги моему клиенту( у клиента нет договоров с туроператорами и т.д.), клиент заключает договор со мной на организацию выездного мероприятия - я заказываю услуги у туроператора по договору реализации туристических услуг. Вопрос, какой тип договора должен быть межу физическим лицом и моим клиентом? Заранее спасибо!
Кристина, здравствуйте, в данном случае можете выбрать один из двух договоров: либо поручение гл.49 ГК РФ, либо агентирования ст.1005 ГК РФ, при желании могу для Вас составить один из указанных договоров в зависимости от конкретных потребностей и условий ситуации, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!