Являюсь ли я круглой сиротой и имею ли право на соц жилье?

Подскажите пожалуйста, являюсь ли я круглой сиротой если один из родителей умер когда мне было 16, а второй когда мне исполнилось 18 ( в феврале мне исполнилось 18, а в марте умерла мама) имею ли я право на предоставление жилья?

, Ирина, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, да, согласно  Федеральному закону от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»   :«Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений».http://www.consultant.ru/docum...

Вам нужно обратится в администрацию района. В отдел по сиротам.