Как получить компенсацию за наем жилья военнослужащему, если помещение считается нежилым?

У Наймодателя я решил снимать квартиру. Квартира в новостройке. Он-долевой участник строительства. Я-военнослужащий, который хочет получать денежную компенсацию за наём. Выяснилось, что в документах (выписка из ЕГРН) помещение проходит как «помещение» и к тому же нежилое. Как доказать, что Квартира эта является жилым помещением? Вид соотвественно у помещения в элитном доме как обустроенной квартиры.

, Вадим, г. Южно-Сахалинск
Алексей Позмогов
Юрист, г. Екатеринбург

Если в ЕГРН указано назначение помещения как нежилое, то самостоятельно Вы ни как его не измените на жилое. Есть определенная процедура по переводу жилых помещений в нежилые и наоборот. Процедуру эту возможно осуществить в административном или судебном порядке.