Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Мировое соглашение

По мировому соглашению бывшему мужу должна выплатить до 25 декабря 1..... рублей, но у меня нет такой суммы. Что мне грозит? Можно ли удерживать с з.платы, до полного погашения. У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок.

31 Августа 2013, 23:10, вопрос №198434 Галина, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Галина, Вам необходимо было в Мировом соглашении  прописать рассрочку оплаты. А так, если вы до 25 декабря не оплачиваете указанную сумму, то Мировое соглашение будет исполнено принудительно, на основании исполнительного листа. Судебные приставы дадут вам ещё немного времени для добровольного исполнения. Затем к Вашим долгам добавятся ещё 7% исполнительского сбора. Кстати, в порядке исполнительного производства, Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта ( ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве)

    31 Августа 2013, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats