Здавствуйте есть вопрос

я хотел бы узнать если меня лишиль прав 10.06.2012 на 1.5 года и мне их получать в ноябре 2013 надо ли мне здавать пдд в связи с новым законом вступившим в силу 1.09.13 .если мне суд уже назначил наказание .а закон обратной силы не имеет.

, славик, г. Емва
Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте!

Процедуру по проверке знаний должны пройти все лишенцы, которые по истечении срока захотят вернуть себе удостоверения – и те, кого суд лишил прав всего на один месяц, и те, кого суд лишил прав на три года.

Новые правила по возвращению водительских прав касаются и тех, кто был лишен прав до 01 сентября.