Считается ли судимым человек, которого отправили на принудительное лечение?

Человек был осуждён приговором суда и направлен на принудительное лечение его вылечили и выписали ,есть ли у него судимость?

В преговоре суда было написано освободить от уголовной ответсвенности и направить на принудительное лечение

, Вадим, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

лучше конечно смотреть в приговоре, но если есть как вы пишете, освободить, то судимости нет, так как не назначалось наказание, но запись о привлечении к уголовной ответственности в справке все равно будет отражена

Сергей Кудашов
Юрист, г. Нижний Новгород

да, если не прошли сроки погашения судимости