8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно договориться с приставами, чтобы за долг по кредиту не забирали авто?

Как скоро могут приставы изьять авто? Как можно договориться чтобы авто не забирали . И как можно решить эту проблему

, Ева, п. Сахалин
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ева!

Вы пишите:

Как скоро могут приставы изьять авто? Как можно договориться чтобы авто не забирали. И как можно решить эту проблему

Судебный пристав, вынося постановление о возбуждении исполнительного производства, указывает в нем срок для добровольного погашения долга. После этого проверяются счета и доходы, затем может быть произведен арест имущества. Если долг не очень большой, то сообщите приставу место работы, для обращения взыскания на ЗП. Если долг большой, и взыскатель будет настаивать на аресте имущества, то лучше переоформить авто до того, как будет возбуждено исполнительное производство.

0
0
0
0
Ева
Ева
Клиент, п. Сахалин

переаформить не получется стоит запрнт на регистрационные действия

Тогда, к сожалению, только договариваться с судебными приставами или погашать долг.

0
0
0
0
Ольга Расторгуева
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый день Ева! Приставы применяют к должнику меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на имущество должника после истечения срока для добровольного исполнения решения суда, а именно: после получения Вами постановления о возбуждении исполнительного производства Вам дается пять рабочих дней для добровольного исполнения решения суда, после истечения этого срока пристав имеет право обратить взыскание на имущество, собственником которого является должник. Если это автомобиль, то в первую очередь выносится запрет на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля, далее, составляется акт ареста автомобиля. Как, правило, до момента реализации автомобиль оставляют на ответственное хранение должнику. Договориться с приставами нельзя, лучше переоформить автомобиль на другого человека. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Так как это авто кредит, машина находится в залоге у банка которому я плачу, до тех пор, пока не выплачу
Здравствуйте. Помогите пожалуйста получить информацию. Мне по наследству достались кредиты. Сумма около 700 тысяч рублей. Соответственно я буду его платить уже через судебных приставов, а не по графику как должник. Но у меня есть мой личный авто кредит за который я плачу исправно. Так как это авто кредит, машина находится в залоге у банка которому я плачу, до тех пор, пока не выплачу. Могут ли забрать машину эту приставы, за долг по наследству, если эта машина сама в кредите и в залоге у банка?
, вопрос №4076836, Александр, г. Волгоград
Семейное право
Можно ли покупать квартиру после 25 апреля, чтобы это уже не считалось покупкой в браке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если подача документов на развод была 21 марта, допустим 25 апреля будет вынесено решение, но документ только после 25 мая. Можно ли покупать квартиру после 25 апреля, чтобы это уже не считалось покупкой в браке. Спасибо
, вопрос №4076320, Ирина, г. Москва
Семейное право
Продавать квартиру мать не хочет, гасить долг тоже не собирается, проживать с нами она тоже не может и просто выгоняет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я владею 1/3 доли в квартире,у мама 2/3 доли, пока она отбывала наказания мы переехали в эту квартиру с малолетней сестрой с ее согласия. Сестра находится у меня под опекой. За квартиру был и остается долг, который выплачиваю только я. Продавать квартиру мать не хочет, гасить долг тоже не собирается, проживать с нами она тоже не может и просто выгоняет. Сейчас проживаем с сестрой опекаемой и 2 несовершеннолетними детьми которые прописаны. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4076040, Елена, г. Дивногорск
Заключение и расторжение брака
Подскажите пожалуста как можно будет, расписаться если в девушка не достигшая, 18 лет на даный момент ей 17 в этом году 18 мне 20, и кто муже она беременна, прописки у неë в этом городе нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуста как можно будет, расписаться если в девушка не достигшая, 18 лет на даный момент ей 17 в этом году 18 мне 20, и кто муже она беременна, прописки у неë в этом городе нет.
, вопрос №4076011, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2018