Где можно получить качественную услугу по расчету максимально возможной пенсии?

Здравствуйте! Хочется получить консультацию по расчету пенсии, и поподробнее о непрерывности или прерывности рабочего стажа. Входит ли воспитание детей в рабочий стаж после увольнения в 1991 году?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

непрерывный стаж сейчас не имеет значения поскольку ФЗ №173 «о трудовых пенсия» утратил силу. Если вы в период ухода за ребёнком находились в декретном отпуске т.е согласно ст.11 Периоды и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж ФЗ-400 «О страховых пенсиях»

1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

2. Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

то тогда этот период засчитывается