8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если подарочный сертификат не обналичивают?

Мне на день рождение подарили подарочный сертификат ювелирка sunlaht на котором срока действия не указано. При попытке приобрести товар мне отказали сказали что сертификат просрочен на неделю. Я объяснила, что человек, который подарил мне не сказал этого. На обратной стороне написано только что можете узнать на сайте сумму и срок действия но на соиой карте информация что он действует год не было . Что мне делать?

, Нинель, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, уважаемая Нинель! 
Вы можете написать заявление в адрес магазина. В заявлении напишите свою ситуацию, попросите принять сертификат, купить товар и произвести оплату сертификатом; либо вернуть денежные средства.
 
Заявление нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На втором экземпляре заявления нужно поставить штамп о принятии. Заявление можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. 
В случае, если магазин откажет вам, вы можете обратиться в суд и доказывать, что удержание уплаченных за сертификат денежных средств является неосновательным обогащением.
 
Вы можете обратиться за помощью по составлению заявления, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Уголовное право
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
, вопрос №4086203, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2018