Как вернуть водительское удостоверение после лишения на 3 года?

Остановили сотрудники ДПС в нетрезвом состоянии, в протоколе указали, что выпил пиво. Медицинскую экспертизу не делали. На суде меня не было, лишили на 3 года.

Уточнение от клиента

Я из Казахстана город Сергеевка

, Андрей, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  Водительское удостоверение Вы сможете получить через три года. Постановлением судьи Вы лишены права управлять транспортным средством в течение трех лет — вот этот срок и придется ждать законной возможности сесть за руль автомашины.

  Сокращению этот срок не подлежит.Постановление судьи можете получить в канцелярии суда. Срок наказания исчисляется со дня вступления постановления судьи в силу.

  Если срок для обжалования постановления не истек, то можете попробовать написать жалобу. Но она должна быть мотивирована