Как вернуть страховую сумму при оформленном кредите?

2017 году оформил кредит на сумму 737.327.00руб на 60 месяцев с меря взяли страховой взнос на сумму 97.327.00.Я оплатил кредит 15.04.2018 года досрочно.Но мне банк не вернул страховой взнос.Что мне делать?

, Анатолий,
Наталья Висконтни
Юридическая компания "ВИСКОНТНИ", г. Северодвинск

Доброго времени суток, Анатолий.

К сожалению, страховой взнос возврату не подлежит при досрочном погашении кредита, если это не предусмотрено договором. Необходимо было воспользоваться периодом охлаждения — первые пять дней с момента заключения договора, именно в этот период вы имели право расторгнуть договор страхования и вернуть сумму страховой премии.

Сейчас период охлаждения составляет 14 дней для вновь заключаемых договоров страхования.