Как рассчитают декретные в 2019 году, если буду работать с сентября 2018 года?
Здравствуйте! Я уволилась с работы в сентябре 2017, через месяц встала на биржу труда по сей день, сейчас май 2018, если с сентября устроюсь на новую работу, в начале 2019 планирую декретный отпуск, как будут рассчитывать декретные
, Анна, г. Калининград
Валентина Тарасова
Здравствуйте! Вы должны принести будете справки с прежних мест работ за два календарных года предшествующий году наступления нетрудоспособности. Значит за 2017 и 2018 год.
пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.