Можно ли определенный участок огородить от пользования соседом?

Здравствуйте у нас четырех квартирный дом в деревни и земля общедолевая можно как то определённый участок огородить от пользования соседом чтоб он доступа не имел а то он то столбы ставит на той части которой я пользуюсь

, Раиса, г. Москва
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Раиса!

В случае если земельный участок у Вас с соседом в общей совместной собственности то установка каких-либо заборов и ограждений является незаконной. Необходимо произвести  межевание земельных участков. При недостижении согласия — обратиться в суд для получения Решения суда (в котором будет на плане будет указан земельный участок принадлежащий именно Вам, а также определён порядок пользования тех земельных участков которые будет невозможно будет отнести к кому то из собственников).

С уважением.

Раиса
Клиент, г. Москва

межевание проводилась

Межевание общего (на 4-х собственников) земельного участка либо межевание земельных участков у каждого собственника отдельно?