Что может грозить, если сбил пешехода на мопеде на низкой скорости, а он встал и ушел?

Здравствуйте.Сегодня я сбил на мопеде пешехода на скорости 20 км ч.У пострадавшего нет никаких ссадин и ушибов.Он встал и пошёл дальше...Все это проходило не на пешеходном переходе,даже не возле.Что может быть дальше?

, Даниил, г. Москва
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Если он не получил никаких повреждений и не будет никуда обращаться, то ничего не грозит.

Если придя домой он отойдет от шока и обратится в ГИБДД или больницу, то возможно привлечение к административной ответственности (если конечно вас установят)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Если от него не поступит в дальнейшем заявления и он не будет фиксировать травмы, то ничего вам не грозит.

Так как он сам встал и ушел, скорее всего:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Всего Вам наилучшего!