С какого времени начнутся начисления после получения удостоверения ветерана боевых действий?

Добрый день, получил удостоверение ветерана боевых действий 1.09.17 года за участие в конфликте 08 08 2008.в налоговую нужно идти только по прописке? Или в любую. И с какого времени начнутся начисления? С момента написания заявления? С момента получения?

, Роман, г. Прохладный
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте! Не совсем понятно какую выплату Вы хотите получить? Я так понимаю речь идет о ЕДВ (ежемесячная денежная выплата). Так вот, за ее установлением и начислением нужно обращаться в территориальное подразделение Пенсионного Фонда Российской Федерации, прикладывать заявление и копию документа, являющегося основанием для назначения выплаты. Обращаться необходимо по месту постоянной регистрации, а при ее отсутствии по месту временной регистрации или месту фактического проживания, также имеются возможности для подачи документа в электронном виде и через систему мнофункциональных центров предоставления госуслуг, большинство из которых предоставляются по экстерриториальному принципу, также есть личный кабинет на сайте пенсионного фонда. Решение о назначении либо об отказе в назначении ЕДВ выносится в течение 10 рабочих дней с момента регистрации заявления. Еще 5 дней отводится на то, чтобы проинформировать заявителя о принятом решении. Ежемесячная денежная выплата назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату, на срок, в течение которого гражданин относится к той категории, которая имеет право на ЕДВ.