8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого времени начнутся начисления после получения удостоверения ветерана боевых действий?

Добрый день, получил удостоверение ветерана боевых действий 1.09.17 года за участие в конфликте 08 08 2008.в налоговую нужно идти только по прописке? Или в любую. И с какого времени начнутся начисления? С момента написания заявления? С момента получения?

, Роман, г. Прохладный
Игорь Морозов
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте! Не совсем понятно какую выплату Вы хотите получить? Я так понимаю речь идет о ЕДВ (ежемесячная денежная выплата). Так вот, за ее установлением и начислением нужно обращаться в территориальное подразделение Пенсионного Фонда Российской Федерации, прикладывать заявление и копию документа, являющегося основанием для назначения выплаты. Обращаться необходимо по месту постоянной регистрации, а при ее отсутствии по месту временной регистрации или месту фактического проживания, также имеются возможности для подачи документа в электронном виде и через систему мнофункциональных центров предоставления госуслуг, большинство из которых предоставляются по экстерриториальному принципу, также есть личный кабинет на сайте пенсионного фонда. Решение о назначении либо об отказе в назначении ЕДВ выносится в течение 10 рабочих дней с момента регистрации заявления. Еще 5 дней отводится на то, чтобы проинформировать заявителя о принятом решении. Ежемесячная денежная выплата назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату, на срок, в течение которого гражданин относится к той категории, которая имеет право на ЕДВ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Муж контрактник, уехал в зону боевых действий, у него язва желудка и она у него там воспалилась боли каждый день говорит, могут его отправить домой на лечение?
Муж контрактник, уехал в зону боевых действий, у него язва желудка и она у него там воспалилась боли каждый день говорит, могут его отправить домой на лечение?
, вопрос №3737478, Татьяна, г. Владивосток
Военное право
Куда обращаться и как найти правду
Здравствуйте! Ситуация такая...муж подписал контракт ВМФ в ноябре 2020, и по нему ушел в боевой поход в Сирию в 2021 году на 3месяца, по факту вернулся через 5 месяцев, отрабатывали боевые задачи, отслеживали другие корабли, ну в основном были на слежении. Обещали вручить удостоверение ветерана боевых действий, по которому муж мог бы получать определенные льготы, заплатить оклад, морские, переработку и боевые выплаты. Пришел с моря изначально только с зп за 6 месяцев, через 2 месяца пришли морские и переработка. Про удостоверение и получение боевых тишина. При обращении в прокуратуру, был ответ, что-то вроде якобы потерянных деклараций, якобы нет документов о том, что ребята ходили в Сирию. При том каким-то образом ведь заплатили морские и переработку, значит факт дальнего похода всё же есть. Сейчас тот же корабль "Орехово-Зуево" находится больше года в Сирии из-за невозможности пересечь границу обратно, и у ребят, которые там служат и служили у всех эти проблемы с выплатами боевых и получением удостоверения ветерана боевых действий. Как решить этот вопрос и добиться выплат? Куда обращаться и как найти правду
, вопрос №3737132, ксения, г. Москва
Военное право
Могу ли я поехать в зону боевых действий?
В 2000году призвали служить.Где приобрёл вирусный геппатит С по вине армии.Отслужил 3месяца и меня отправили в запас с формулировкой "ограничено годен"Вопрос. Могу ли я поехать в зону боевых действий? Благодарю зараннее.
, вопрос №3737055, Геннадий, г. Москва
Военное право
А удостоверение участника боевых действий не выдают
Я участник СВО чвк Вагнер. А удостоверение участника боевых действий не выдают
, вопрос №3736888, Алексей, г. Москва
Военное право
Положено ли нам удостоверение ветерана или участника?
Здравствуйте. Я призывник на срочную службу 2022года. И возник такой вопрос. Отправляли в командировку на 5 с половиной месяцев в нагорный Карабах. Положено ли нам удостоверение ветерана или участника ?
, вопрос №3736399, Константин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.05.2018