8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если предыдущие хозяева не передавали показания счетчиков?

Добрый день!Купили квартиру в ТСЖ. В Форме 9 написано,что задолженности по кварплате нет. 2 года до нас,там никто не жил. Пришло время первый раз подавать показания счетчиков ХВС, ГВС. Месяц за который мы передали показания счетчиков мы не жили в квартире,только в выходные приходили делать ремонт.Пришла квитанция.В итоге ГВС 19 куб,ХВС 22куб.Получается эти два года показания никто не передавал,по нормативу им не начисляли и в итоге мы должны заплатить за ресурсы,которыми мы не пользовались?Это 5тысяч с лишним плюсом.Есть пути решения или придется платить за то,чем не пользовались?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Вы пишите:

Купили квартиру в ТСЖ. В Форме 9 написано, что задолженности по кварплате нет. 2 года до нас, там никто не жил. Пришло время первый раз подавать показания счетчиков ХВС, ГВС. Месяц за который мы передали показания счетчиков мы не жили в квартире, только в выходные приходили делать ремонт.Пришла квитанция.В итоге ГВС 19 куб, ХВС 22куб.Получается эти два года показания никто не передавал, по нормативу им не начисляли и в итоге мы должны заплатить за ресурсы, которыми мы не пользовались? Это 5тысяч с лишним плюсом.Есть пути решения или придется платить за то, чем не пользовались?

Вы обязаны платить коммунальные услуги только с момента приобретения квартиры (с даты регистрации договора купли продажи в Росреестре) все начисления в Ваш адрес до даты приобретения незаконны. Напишите претензию в ТСЖ. Если не ответят, тогда Вы вправе обратиться в суд.

1
0
1
0
Ольга Расторгуева
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый день Татьяна! Так как Вы пишите, что на момент приобретения квартиры в форме 9 было указано, что долгов по квартире нет, то соответственно Вы платите, только за те услуги. которые возникли с момента регистрации права собственности на квартиру. Напишите претензию в адрес ТСЖ, приложите договор купли-продажи на квартиру и копию справки, подтверждающую отсутствие долгов на квартире на момент ее покупки. Платить за старые долги Вы не обязаны

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2018