Придётся ли платить госпошлину при получении бумажной версии ИНН?

Придётся ли платить госпошлину при получении бумажной версии документа, если я знаю только сам номер? Это считается как "восстановление"?

, Полина, г. Москва
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Полина, Добрый день! Согласно положениям Налогового кодекса Российской Федерации  государственная пошлина за повторную выдачу свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе (ИНН) составляет 300 рублей.

Восстановить свидетельство ИНН Вы можете следующими способами:

Предоставить в налоговую инспекцию следующие документы: Заявление по форме 2-2-Учет о выдаче дубликата свидетельства ИНН.
Документ (документы), удостоверяющий личность физического лица.
Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства.
Квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства.