Как получить жилище, если я являюсь сиротой?

Здравствуйте! Мать была лишена родительских прав до 18-летия,отец умер после моего 18-летия

Имею ли право на жилище и являюсь сиротой?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Кутепов
Юрист, г. Екатеринбург

Дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети-сироты, без закрепленной за ними жилплощади, имеют право на получение жилья от государства после того, как они закончили учебное заведение, в котором они жили и учились. В каждом регионе собственные нормы предоставления жилой площади для сироты. Предоставлением этого типа жилья наделены органы местного самоуправления. Если вы уже отучились то вам ничего не положено