Обязаны ли выплачивать компенсацию, если передумали покупать квартиру?

Здравствуйте заключили предварительный договор купли-продажи я передумала продавать с меня требуют 25 т , задаток не давали. Спасибо

, Ирина, г. Чита

Здравствуйте. Все условия прописаны в договоре, поэтому  открывайте и читайте, что подписывали.Если задатка не передавали, то как правило никто никому не должен при отказе от совершения сделки