Под какую статью УК РФ или ГК РФ может попадать данное происшествие?
Мы забронировали жильё для отдыха на море. Оплатили задаток в размере 2300 рублей 6 марта 2018 года."на отдых приезжаем 5 августа 2018года" так как количество проживающих увеличилось мы поставили арендодателя в известность"29.04.2018года", он не смог нам предложить жилье которое удовлетворяло наши пожелания. Мы попросили вернуть задаток, так как нашли другое жилье соответствующее нашим потребностям.Он нам отказал. мотивировав тем, что его объявления платные и он терпит убытки. Подскажите пожалуйста под какую статью УК РФ или ГК РФ может попадать данное происшествие?
Письменного договора не было, условия не были обговорены, если я просто не захотела ехать задаток остается у арендодателя? С чего бы это? мне не предостовляли никакие услуги, и я отказываюсь больше чем за месяц до моего приезда. По словам арендодателя я такая не первая. Это значит человек, не делая ничего, кроме подачи объявления в интернете на сайте авито, может так зарабатывать? Условия поменялись так: вместо 2-х человек 15-ти летнего возраста, едут 2 взрослых и 3-х летний ребенок. Условия проживания изменились НЕ координально. Не вместо 10 человек едет 750 человек. Мы не отказывались от аренды жилья. Арендодатель не согласился из за увеличения количество проживающих. При такой ситуации прав арендодатель? Он захотел заработать, ничего не делая, на ребенке 3-х летнего возраста!!! Прокоментируйте пожалуйста.