8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заключение брака уменьшить срок лишения свободы строгого режима?

Здравствуйте скожите пожалуйста у моей подруги брат находится под следствием по ст105ч2 гразит срок 16л лишение свободы хочет заключить брак имееться ребенок 2г. Могут дать меньше срок или нет?

, Маша, г. Бийск
Игорь Морозов
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте! В соответствии со ст. 61 Уголовного кодекса Российской Федерации нет закрытого перечня обстоятельств, смягчающих наказание, сказанное означает, что на практике судом в качестве смягчающего наказание может быть учтено любое обстоятельство. Что касается приведенного Уголовным кодексом Российской Федерации перечня таких обстоятельств, то в частность наличие у виновного малолетнего ребенка в силу закона является основанием для смягчения наказания. Желаю удачи!

1
0
1
0

Добрый вечер. На практике семейное положение не является смягчающим обстоятельством, а учитывается как данные о личности. наличие на иждивении ребенка является смягчающим обстоятельством и служит для смягчения наказания на усмотрение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018