Что я могу требовать, если мне был нанесен удар по носу?

Добрый вечер! Такая ситуация, в части с одним призывников произошла словесная перепалка в ходе которой был произнесла удар в мне в области носа, после чего меня увезли в госпиталь был сделан ренген был а заключение было написано оскольчатый перелом носа без смещения чего то там, какая статья относиться к этому случаю и какую сумму компенсации можно потребовать у обвиняемого?

, Александр, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Случай охватывается статьей 335 УК РФ: нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

 1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, -

наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) утратил силу.

б) в отношении двух или более лиц;

в) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
г) с применением оружия;
д) с причинением средней тяжести вреда здоровью, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

Компенсацию можно требовать абсолютно любую, но на практике присуждают в пределах 5-100 тысяч рублей. Заявляйте компенсацию по максимуму, суд ее сам установит соразмерно случившемуся.