8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрировать ли туристов из Германии на 20 дней и где происходит оформление?

Приезжают друзья из Германии по туристической визе 20 дней. 1 день в Москве, 4 в Питере, на Байкал ит.д. Нужна ли регистрация им и где ее оформлять?

, Анатолий, п. Матвеев Курган
Валентин Логунов
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте, Анатолий.

Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания (часть 3 статьи 7 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»).

Сроки и порядок миграционного учета зависят от того, где  туристы будут жить. Если они будут проживать у физического лица (например в Вашей квартире), то они подлежит постановке на миграционный учет, если проживают более семи дней. В этом случае принимающая сторона (Вы) направляет в орган миграционного учета уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (на каждого иностранца). Если они  будут жить менее 7 дней, то ставить их на миграционный учет не обязательно.

Если  же они будут находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге или на туристской базе, то администрация такого учреждения самостоятельно  поставит их на миграционный учет в течение одного рабочего дня, следующего заднем их прибытия, независимо от срока проживания.

С уважением, В.М. Логунов.

0
0
0
0
Максим Никитин
Максим Никитин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Они должны встать на миграционный учет в управлении по вопросам миграции МВД в течение 7 дней с момента прибытия. Соответственно лучше всего подавать документы по прилету в Санкт-Петербург или на Байкал в Иркутске или куда они прилетят. Вам или кому-то с местной регистрацией нужно сходить в отдел полиции взять бланк уведомления о прибытии и когда они прилетят с копией их паспорта и визы отнести в полицию и отдать им отрывную часть уведомления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
Семейное право
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры, прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры,прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой. Но ребенка так и не берут на занятие. Как быть ?
, вопрос №4061916, Вера, г. Москва
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Наследство
Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
Добрый день! Вопрос о наследии: Умерла бабушка , у нее 2 сына , мой отец и дядя. От бабушки остался земельный участок. Т.к. отец с дядей не общались между собой , соответственно оба не вступили в наследие. Прошло время умер отец. Дядя завил о праве наследие на земельный усаток в суд. Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
, вопрос №4060769, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2018