Куда обращаться в случае обмана при использовании материнского капитала?
Здравствуйте. Ситуация такая, в ноябре прошлого года купила дом, с помощью кредитных средств с дальнейшем погашением материнским капиталом. Изначально агент показал совершенно другой дом в другой деревне, когда весной этого года мы самостоятельно туда поехали, деревня оказалась заброшенной и все дома стоящие в ней ветхии. Сама агент пропала и не отвечает ни на звонки не на сообщения. Девушка которая вела сделку, якобы юрист, страшает статьей 159, и говорит что если вдруг я пойду писать заявление, то они скажут что я от них разницу получила, хотя я не чего не получала. По документам дом проходит по стоимости 408000 на деле из них ушло не 63000 на комиссию банку. После собственных выяснений оказалось что за этот дом продавец получил только 120000 все остальное куда ушло не известно, наверное на карман агенту. И я у них не одна такая обманутая оказалась. Как быть в данной ситуации? Идти писать заявления в органы?