Как можно подать возражение на апелляционную жалобу?

я получила от ответчика возражение на апелляционную жалобу, я с ним не согласна. в каком виде и куда мне нужно направить свое возражение? Это будет назваться возражение на возражение?

, Ольга, г. Великие Луки
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Ольга!

Если вы не согласны с возражением на вашу апелляуионную жалобу, то можно это оформить в виде письменных пояснений или дополнений к апелляционной жалобе. Название не играет определяющей роли. Подать свой ответ нужно в адрес суда, где находится дело.

Ольга
Клиент, г. Великие Луки

т.е. в суд апелляционной жалобы в областной. через городской суд уже не нужно?

Если дело в областном суде, то нужно подавать туда. Это можно сделать через сайт областного суда если у вас подключены госуслуги, а можно данести в канцелярию облсуда.