8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на результаты запроса котировок?

Здравствуйте, мы занимаемся продажей автозапчастей, шин и дисков. Участвовали в запросе котировок на поставку автошин, наше предложение заняло 2 место, а выиграла компания, которая занимается автоперевозками, в их выписке нет такого вида ОКВЭД, как оптовая или розничная торговля. Можем ли мы оспорить это?

, Гузель, г. Сибай
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Гузель!

Вы пишите:

Здравствуйте, мы занимаемся продажей автозапчастей, шин и дисков. Участвовали в запросе котировок на поставку автошин, наше предложение заняло 2 место, а выиграла компания, которая занимается автоперевозками, в их выписке нет такого вида ОКВЭД, как оптовая или розничная торговля. Можем ли мы оспорить это?

Вы в любом случае вправе оспорить результаты закупки, если считаете, что закупка проведена с нарушениями. Для этого можете обратиться в ФАС.

0
0
0
0
Юлия Умнова
Юлия Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гузель!

Жалобу, конечно, можно подать. Но нужно иметь ввиду, что, если в соответствии с 44-ФЗ или документацией по 223-ФЗ на комиссию не возложена обязанность проверять ОКВЭД участников закупки, то признание победителем в этом случае является правомерным.

Нужно также учитывать, что к моменту поставки товара победитель может добавить к своей деятельности ОКВЭД на оптовую или розничную торговлю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Побои
Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
Здравствуйте, Вопрос такой, поскользнулась, упала во дворе дома (не своего)в феврале, сломала правую руку, сделали операцию. Сейчас прохожу лечение. Собираюсь подавать жалобу в управляющую компанию и потом возможно в суд. Поэтому хочу узнать 1 Переживаю ,что сейчас около того дома все растаяла запись с камер наблюдения может не получиться взять, можно ли подавать жалобы основываясь только на показаниях свидетеля и снимков из травм пункта. В травмопункте с моих слов зафиксировали примерное место, где все произошло. 2 Жалоба в УК подается в произвольной форме или нет? 3 Как подать жалобу в ук лично, письменно ? 4 Сколько ждать реакции от УК месяц 2? 4 Кроме снимков, из травм пункта нужна какая то специальная справка для обращения в суд и в УК? 5 Подавать жалобы нужно только после того как все лечение закончиться? Или можно в любое время? 6 Иск в суд можно составить на вашем сайте? 7 Сколько примерно по времени занимает вся эта процедура, от момента подачи иска в суд до окончательно решения суда? 8 Как получить видео с камер видеонаблюдения? Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
, вопрос №4060490, анна, г. Москва
Семейное право
Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили
Добрый день! Я опекун своей внучки. Она получала пенсию по утери кормилица до 18 лет. Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили. Подавали заявление ещё в январе 2024 года, но до сих пор пенсии нет. Хотя школа отправляла на их запрос уже два раза ответ, что девочка учиться у них в школе. Внучка сирота, мама лишина родительских прав, а отец умер.
, вопрос №4081922, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года
Добрый день! Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года. Ребёнок упал в детском частном развивающем центре на занятиях. Дети разлили мыльные пузыри на кафель. Пока воспитательница ходила за тряпкой, ребёнок поскользнулся и упал. Ударился затылком. В результате сотрясение головного мозга средней степени. В суд подавать не стали. Пролечились. Но после этого бывают сильные головные боли, кровь из носа, глазное дно ухудшилось и зрение начало падать.
, вопрос №4081869, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018