8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли правонарушение по ст 25 1 КоАП РФ - судимостью?

Здравствуйте, вопрос является ли статья 25.1 коап рф, судимостью ?

Где и как это регламентировано ? Нужна подробная информация на эту тему.

, Алексей Вернер, г. Москва
Сергей Торопов
Сергей Торопов
Юрист, г. Курск

Добрый день.

Нет. Судимость  подразумевает под собой уголовную ответственность, когда гражданин был признан по приговору суда виновным в совершении преступления, и в отношении которого было применено наказание уголовно-правового характера

1
0
1
0
Алексей Вернер
Алексей Вернер
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, дополнительный вопрос. Мой товарищ был привлечён к этой статье. Какие либо данные в в ГИЦ мвд будут по этому поводу будут? Если он проходит оформление на службу, там где предусмотрена спецпроверка? Стоит ли оповещать об этом заинтересованный орган?

Алексей Вернер
Алексей Вернер
Клиент, г. Москва

«Нет. Судимость  подразумевает под собой уголовную ответственность, когда гражданин был признан по приговору суда виновным в совершении преступления, и в отношении которого было применено наказание уголовно-правового характера»

Ему назначили согласно этой статьи меру уголовно правового характера в виде судебного штрафа. Это разве не будет считаться судимостью ?

Анатолий Самсонов
Анатолий Самсонов
Адвокат, г. Москва

УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСЕЙ ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК СИДИМОСТЬ В КОАП РФ НЕТ. СТ.25.1 КОАП РФ СОДЕРЖИТ ПРАВА ЛИЦА, В ОТНОШЕНИИ КОТОРОГО ВЕДЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ. В АДМИНИСТРАТИВНОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ЕСТЬ ПОНЯТИЕ СРОК, В ТЕЧЕНИИ КОТОРОГО ЛИЦО СЧИТАЕТСЯ ПОДВЕРГНУТЫМ АДМИНИСТРАТИВНОМУ НАКАЗАНИЮ (СТ.4.6 КОАП РФ). ОН СОТАВЛЯЕТ ГОД С МОМЕНТА ОТБЫТИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ. ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ. С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ А. САМСОНОВ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
Административное право
3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо?
Доброй ночи. По ст. 7.3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо ? Спасибо за разъяснение
, вопрос №4060572, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Является ли этот аппарат товаром собственного производства?
Добрый день. Я являюсь Самозанятый, занимаюсь прокатом и ремонтом моек высокого давления. Наш постоянный клиент попросил собрать аппарат высокого давления на 380В и давлением 250 Бар. Стоимость данного аппарата в сборе будет более 100тыс.рублей. Могу ли я эту операцию провести в программе Мой налог с предоставлением счета и необходимых документов (договора, акта, чека). Я не перепродаю готовую мойку, я ее изготавливаю из комплектующих :двигателя , помпы, каркаса (варю из металла в ручную) и т.д. Является ли этот аппарат товаром собственного производства? производство
, вопрос №4060264, Алисова Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2018