Каков размер морального ущерба за ножевое ранение?

Какой моральный ущерб я могу получить в суде ща ножевое ранение подсудимый обвиняется по статье 111 часть 2 пункт з р что ему грозит

, Дмитрий, г. Уфа
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 44 ГПК РФ

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.