8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предусмотрены выплаты при закрытии структурного подразделения?

здравствуйте!нахожусь в отпуске по уходу до 1.5 лет.на работе сказали что магазин в тяжелом состоянии скоро будет закрыватся(структурное подразделение в одном городе с юрид.лицом)бухгалтер предлагает уволить меня в связи с ликвидацией и выплатить выходное пособие и что я смогу все тоже самое оформить в соц защите они предоставят мне справки.ссылается на то что сейчас она и другая бухгалтер уволятся а когда начнется официально ликвидироватся организация мне ни кто ни сможит предоставить нужных справок и трудовую просто передадут в архив.но я боюсь что когда пройду в соц защиту они ведь могут проверить действительно ли там ликвидация.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Дарья Дровникова
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, необходимо уточнить что имеет в виду ваш работодатель под ликвидацией. Ликвидация это исключение сведений о юр лице полностью из егрюл, то есть юр лицо прекращает свое существование. Если закрывается структурное подразделение, это не ликвидация. Это будет сокращение штата, в этом случае применяются совсем другие нормы и вас не имеют права уволить.

Что касается ликвидации, то увольнение происходит на основании приказа и указывается что это произошло именно в связи с закрытием организации. В вашем случае я так поняла просят уволиться по собственному желанию, чтоб не платить выходное пособие.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

нет выплатят и выходное просто не пойму магазин закроется а куда трудовую денут.сказали что всему архив такика я не могу приехать.но само юрид.лицо начнет ликвидироватся через месяц.и почему мне говорят что потом небудит бухгалтера и не кто ни даст справки.я так понимаю меня должны письменно увидомить

Похожие вопросы
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.04.2018