Как правильно составить акт свидетельствования соседей?

как написать акт от соседей по дому и участку , том что моя бывшая жена никогда там не появлялась и ни чего там ни строила

, ЮЛИЯ, г. Омск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! Акт Вы можете составить в любой форме, изложив в нём все те обстоятельства, которые считаете существенными. Вопрос здесь в другом: куда Вы этот акт собиратесь предоставить? Дело в том, что такие акты не принимаются организациями  и учреждениями, в том числе судом. В суде исследование доказательств производится непосредственно, то есть Ваши соседи должны будут явиться в суд в качестве свидетелей и изложить суду все обстоятельства. Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

ЮЛИЯ
Клиент, г. Омск

СПАСИБО. МОЖЕТ ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ, ЧТО ТО ДРУГОЕ НАПИСАТЬ. ПРОСТО БЫВШАЯ ЖЕНА ПРЕТЕНДУЕТ НА ДОМ КОТОРЫЙ ОНА НИ СТРОИЛА И ЗАРЕГИСТРИРОВАН ОН БЫЛ  ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ РАЗВОДА. ВОТ НАМ И НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО ОНА НИКАКИХ УЧАСТИЙ В НЁМ НЕ ПРИНИМАЛА.

Вы скажите, куда Вы собираетесь представить этот акт? У Вас судебный процесс идёт?