Что мне делать, если меня обманули в соц сети?

Заказала одежду через интернет на 3500р после этого продавец удалил страницу и не выходит на связь

Можно ли как то вернуть деньги ,?примут ли заявление в полицию ?я переводила частями 1200,750,799,750

, GalinA, г. Москва
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте! Конечно нужно обращаться в полицию и у Вас обязаны принять заявление. Исходя из Вашего вопроса, в отношении Вас совершено преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ, то есть мошенничество, то есть хищение денежных средств путем обмана, либо злоупотребления доверием. В заявлении обязательно подробно укажите все обстоятельства произошедшего и имеющиеся контактные данные возможного правонарушителя.

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вы вправе написать заявление и в полицию и в прокуратуру, заявление принять обязаны, Вам достаточно предоставить выписку со всеми перечисленными суммами и иные доказательства.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Всего Вам налучшего!