8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой форме подать иск на банк в данном случае?

какой подать иск, в какой форме и названии, если в закладной (ипотека) делались фальсифицированные отметки о продаже-передаче прав по закладной?

, Анастасия, г. Нижневартовск
Николай Трифонов
Николай Трифонов
Юрист, г. Кропоткин

Добрый день Анастасия. Вам необходимо подать исковое заявление о признании сделки недействительной, а именно договора о передаче прав по  закладной. В судебном заседании заявить ходатайство о проведении  экспертизы(подчерковедческая, дата составления либо другое нарушение). В случае если подтвердиться фальсификация подписи, данный договор признают недействительной сделкой. При подаче иска, в качестве ответчиков укажите обязательно всех участников сделки

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если Вы уверены, что подписи в документах поддельные, то сам документ будет считаться сфальсифицированным. Использование таких документов считается мошенничеством. Но сначала Вам надо признать сделку по ипотеке недействительной. В рамках дела назначьте почерковедческую экспертизу, иначе Вы не сможете доказать основания иска. Ответчиками будут участники сделки, а также лица, чьи интересы нарушены такой сделкой. Однако, самостоятельно Вам справится будет трудно, поскольку суды стоят на стороне устойчивости гражданского оборота.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Анастасия, здравствуйте!

Моментом возникновения залога правила ст. 341 ГК РФ определяют момент заключения договора залога. В кредитном договоре установлена обязанность по передаче приобретаемого в кредит объекта недвижимости в залог кредитору, но сам залог возникает с момента государственной регистрации перехода права на покупателя по ипотечному договору купли-продажи жилья.

Мне не совсем понятна Ваша цель обращения в суд с иском. Какого результата Вы желаете добиться?

Если кредитный договор заключен, сделка исполняется (кредит гасится, жилье ипотечное приобретено), то какой смысл оспаривать закладную?

Если признание её недействительной повлияет на какие-то права заемщика, то смысл имеется. Однако прежде, чем обратиться в суд, определитесь, какое именно Ваше право нарушено действиями банка и каких последствий восстановления такого права Вы желаете.

Всего доброго!
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Семейное право
Не снимают алименты с 21, 02, 2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
Не снимают алименты с 21,02,2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
, вопрос №4086248, Сергей Мажников, г. Челябинск
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018