8 499 938-65-20

Возможно ли в данном случае обжалование в мировом суде?

Здравствуйте!Моя бабушка брала в "Удобные деньги" в сентябре 2014г деньги 17 т.р.Была один раз просрочка, но декабре 2014г. она закрыла, выплатив 24 т.р.(на данный момент остался один только чек на 20 т.р.- другой на 4 т.р.,который она оплачивала в ноябре потерялся).На этом вроде бы все...Но вдруг в ноябре 2017г. приходит письмо из суда( из другого города), что прошел суд и суд присудил 110 т.р!!!(а в суд подало какое-то ООО, который якобы выкупил долг у этого микрозайма). Я позвонила секретарю мирового судьи и она сказала,что можно обжаловать постановление. Мы обжаловали это постановление и судья вынес решение в нашу пользу( постановление у нас на руках).И вот теперь опять письмо: они опять подали в суд- другому мировому судье- я конечно буду звонить после праздников, но у меня вопрос: они, что каждый раз будут подавать в суд разным мировым судьям? А ведь бабушке 71 год!!!

Показать полностью
, Наталья, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте!

Микрофинансовая организация вправе уступить право требования другой организации, об этом условии они обычно прописывают в договоре. Поэтому с бабушки сейчас требует вернуть долг совершенно сторонняя организация. По поводу судов: здесь, я предполагаю, был вынесен судебный приказ, который вы успешно отменили. Но это не лишает права организацию подать на бабушку в суд в порядке искового производства, что они и сделали. 

1
0
1
0

Добрый день Наталья.  Нет истец (в том числе банк, коллекторы, микрофинансовые организации) не имеют право подавать один и тот же иск в разный суд. Скорее всего первоначально был вынесен судебный приказ который Вы отменили. В соответствии с ГПК РФ истец при отмене судебного приказа вправе обратиться в суд с тем же требованием но уже в порядке искового производства. Это право истца обычно указывается в постановлении об отмене судебного приказа

1
0
1
0
Похожие вопросы
И возможно ли моей дочери подать на суд и отсудить положенное ей?
Здравствуйте. Мой бывший муж погиб на СВО. Есть дочь 25 лет. У него есть жена,с которой он расписался перед отправкой на сво- до этого жили гражданским браком.у них родилось двое несовершеннолетних детей. На него она детей не записывала,чтобы иметь статус матери- одиночки и получать пособия. Ни дня не работала в своей жизни. Как только нашла способ спровадить мужика на сво- расписалась и детей бегала переоформляла на него. Вопрос- не являются ли её действия мошенничеством? И возможно ли моей дочери подать на суд и отсудить положенное ей?
, вопрос №4974620, VIKTORIYA, г. Санкт-Петербург
Можно ли на следующий день подать исправленное исковое заявление с указанием другого (Черемушкинского, как мне было сказано, а не мирового) суда с его адресом, и приложить копии важных документов?
Добрый день! Вчера подал исковое заявление в Черемушкинский районный суд Москвы, но так как по подведомственности я должен был подать его в соответствующий участок мирового суда, я указал адрес этого участка в исковом заявлении. Однако мировой судья направила меня в экспедицию Черемушкинского суда, и пришлось в заявлении изменять суд и его адрес от руки, написав "исправленному верить" + подпись. В спешке не успел сделать копию важного документа, написал в списке приложений, что будет предоставлена по запросу. В экспедиции отказались сделать копии. Можно ли на следующий день подать исправленное исковое заявление с указанием другого (Черемушкинского, как мне было сказано, а не мирового) суда с его адресом, и приложить копии важных документов? Спасибо.
, вопрос №4971655, Александр, г. Москва
Пришло такое письмо от коллекторов, на сайте ФССП и Мирового суда который указан в взыскании ничего нет, мне в
Пришло такое письмо от коллекторов, на сайте ФССП и Мирового суда который указан в взыскании ничего нет, мне в данный момент подавать оспаривание в суд или же ждать официального взыскательного приказа от судьи?
, вопрос №4970671, Анастасия, г. Москва
Лишили прав мировым судом. Подал на апелляцию в городской суд. Тот оставил лишение. Решение суда было 28 мая. Бумаги с р
Лишили прав мировым судом. Подал на апелляцию в городской суд. Тот оставил лишение. Решение суда было 28 мая. Бумаги с решением будут готовы 2 или 3 июня. Вопрос такой- когда мне сдавать в ГИБДД права? Вроде в течении 3 рабочих дней, но как я их сдам без решения? Что будет если я их сдам только через неделю например?
, вопрос №4970482, Алексей, г. Тейково
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможно ли оспорить отказ и получить адрес в таком случае?
Здравствуйте, имеется участок на землях сельхоз назначения, с ври для дачного строительства, находится за границами населенного пункта. Больше 5 лет назад был построен и зарегистрирован жилой дом. У данного жилого дома, как и у участка отсутствует адрес, было подано заявление в администрацию на присвоение адреса, но был получен отказ, так как отсутствует проект планировки территории, участок находится на сельхоз земле. Возможно ли оспорить отказ и получить адрес в таком случае?
, вопрос №4967647, Андрей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.05.2018