Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Помогите решить как поступитьв этой ситуации

Здравствуйте.

Такой вопрос. Я родился в 1991 году 26 августа. Прожил 2 года с мамой и папой (макаров юрий) и они развелись, после примерно 99 году он умер.

В 2011 я узнаю от мамы что это был мой не настоящий отец.

Он родился от Митькина олега, он прекрасно об этом знал и какое то время они общались около 2 ух лет после моего рождения. После связь с ним потерялась.

Сейчас нашел его в однокласниках. пытался с ним поговорить но ни какого рвения он не показывает. а просто перестал писать и удалил из друзей.

Честно говоря. в деньгах я не нуждаюсь и моя мама тоже. Но хотелось бы, как нибудь, его наказать по закону. Пусть даже не деньгами чем нибудь ещё.

т к зная что я есть он в 90 годы даже не помогал моей маме которая одна меня воспитывала.

07 Октября 2012, 13:04, вопрос №19828 Максим Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич

    Здравствуйте!

    Российское законодательство не предусматривает возможности наказать Вашего биологического отца. Тем более, насколько можно судить из Вашего вопроса отцовство не установлено и юридической связи между Вами не существует, т.е. в формально-юридическом смысле этот человек не является Вашим отцом.

    В случае, если он уклоняется от признания отцовства добровольно - Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и установить отцовство по решению суда.

    И еще, если Вы достигли совершеннолетия и не являетесь учащимся Ваш отец не обязан предоставлять Вам какое-либо содержание (алименты).

    07 Октября 2012, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats