Как выписать внучку 17 лет из квартиры?

Здравствуйте!Как выписать внучку 17 лет из квартиры,которую я недавно получила,муниципальную.Дело в том, что мой сын развёлся 11 лет назад и в это время мы проживали в общежитии.Сноха из Белоруссии ....и когда было внучке 4-5 лет я её через суд прописала в комнату,ведь ей нужен был полюс медицинский и садик.Потом сын развёлся и сноха с внучкой уехали .До сегодняшнего дня внучка проживает с матерью в новой семье,выписываться не хочет.Мне дали квартиру и внучку автоматически прописали ко мне.Сын живёт отдельно.Я хочу приватизировать квартиру(мне помогает сестра),но не могу,т.к внучка становится тоже в доле в приватизации.Я не хочу этого,т.к. я инвалид 1 группы и никакой помощи я от внучки не видела и даже не знаю,как она выглядит....!

, алексей, г. Калуга
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! обращайтесь в суд

Признать гражданина не приобретавшего право можно в том случае, когда такое право у него по факту и не возникало, а именно: гражданин не вселялся в жилищное помещение, личных вещей в жил. Помещении не имеет, для проживания его не использует.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

алексей
Клиент, г. Калуга

Кто может дать реальный ответ инвалиду первой группы? буду Очень благодарна!

В можете обратится в суд с иском, если у вас имеются доказательства, что внучка  проживает с матерью в другом месте