8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать декларацию 3-НДФЛ по месту проживания, а не по месту регистрации?

Продала авто в августе 2017г, в январе переехала на ПМЖ в другой город, с регистрационного учета не снималась. Могу я подать декларацию в налоговую инспекцию 3-НДФЛ по месту фактического проживания?

29 апреля 2018, 12:41, лариса, г. Сочи
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Могу я подать декларацию в налоговую инспекцию 3-НДФЛ по месту фактического проживания?

лариса

нет, подавать декларацию и платить налог надо по месту жительства (регистрации) по ст.228 НК.

3. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.

4. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

29 апреля 2018, 13:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Тимофей Галуцких
Тимофей Галуцких
Юрист, г. Сочи

Лариса, добрый день.

Подать декларацию в Ифнс вы можете также через личный кабинет налогоплательщика через Интернет. Зайти в кабинет можно, имея подтвержденную учетную запись на Госуслугах (подтверждается через мфц, ПФР или с помощью электроно-цифровой подписи) либо получив пароль в любой ИФНС.

Вы можете обратиться к нам в чат и мы сможем более подробно рассказать об ЭЦП. Мы являемся представителем удостоверяющего центра и можем выпустить цифровую подпись для Вас в день обращения.

30 апреля 2018, 06:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я заменить права по месту проживания, а не по месту прописки?
Добрый день! Я прописан в Татищевском районе Саратовской области, проживаю в г. Энгельсе Саратовской области. Вопрос: могу ли я заменить права (их срок действия истек) в г. Энгельсе Саратовской области? Обращаюсь с этим вопросом потому что ездил в Татищево уже 5 раз, у них постоянно закрыто: то прием в другой, то какие-либо другие причины - не могу из-за этого заменить права.
17 февраля 2019, 08:30, вопрос №2263271, Виктор, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Могу ли подать декларацию 3-НДФЛ только на возврат процентов по ипотеке?
В 2013 году мной вышла приобретена квартира по дду с помощью ипотеке. В кредитном договоре есть я и созаемщик без наделения права собственности. Сдать квартиру должны были в 2015. Но из за банкротства застройщика , квартиру сдали с просрочкой в 2018. Права собственности и акт приема передачи оформлены то же в 2018. Вопрос могу ли я подать на возмещение 13% с суммы уплаченных процентов декорациями за 2015 (указав суммарную сумму % за период с 13 по 15) и декларацией за 2016.
08 декабря 2018, 10:31, вопрос №2192162, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли подать на развод по месту проживания, а не по месту прописки?
хочу подать заявление о расторжении брака, могу ли я это сделать по месту жительства, а не по месту прописки. общих детей нет, имущества тоже.
22 ноября 2018, 09:37, вопрос №2175437, Александр, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я получить паспорт по месту проживания, а не по месту прописки?
Здравствуйте я прописана в Свердловской области в пгт. Верх-Нейвинский. Проживаю в г. Первоуральск. Недавно потеряла паспорт. Подскажите пожалуйста могу ли я получить паспорт в г. Первоуральск, или мне придется ехать по месту прописки?
23 августа 2018, 07:45, вопрос №2086319, Наталья, г. Первоуральск
1 ответ
Налоговое право
Имущественный вычет. Могу ли в декларации 3-НДФЛ указать и покупку, и продажу?
В 2014 г я оформила квартиру за 2100000 р по ДДУ и в этом же году получила акт-приемки-передачи! В 2015 году подала 3-НДФЛ и получила вычет 130000 руб. Оформила собственность . Сейчас подаю 3-НДФЛ за 2015 год на вычет , но 260000 еще полностью не будут использованы. По семейным обстоятельствам вынуждена продать квартиру, надеюсь чуть дороже покупки. Собственность менее 3-лет. Скажите пож, так как я уже использую имущественный вычет и покупка и продажа будут в разных отчетных периодах я уже не могу оплатить 13% от разницы продажи и покупки (например, 2600000-2100000)*13%=65000 р или могу? Если да, могу ли я в декларации 3-НДФЛ указать и покупку и продажу? Или это будут 2 разные декларации? Извините за корявое изложение! Надеюсь Вы меня поняли.
19 марта 2016, 21:21, вопрос №1187512, Наталия, г. Щелково
3 ответа
Дата обновления страницы 30.04.2018